Турист Андрей Батраков (Andrejj_Batrakov)
Андрей Батраков
был 27 апреля 2019 15:50

Экскурсия в королевский дворец в Казерте.

2

История дворца началась 28 августа 1750 , когда Carlo di Borbone король Обеих Сицилий в течение 16 лет , купил у наследников семьи Caetani Acquaviva равнинную землю у подножия горы Tifatin. Стоимость этой сделки составила 489343 дукатов ( чему свидетельствуют  документы того времени ), деньги были взяты из королевской казны. Расход данной суммы денег, был сочтён необходимым для реализации проекта, который давно не давал покоя королю. Carlo хотел провести военную и административную реорганизацию королевства. Проект не ограничивался конкуренцией с Версалем и другими европейскими замками, идея проекта была в том: чтобы дать королевству новую административную столицу, находящуюся далеко от моря и возможных нападений, как это было в 1742 году, когда Английский флот угрожал бомбардировкой Неаполю, и спустя пол века когда корабли капитана Нельсона с его пушками вынуждали сдаться глав республики Partenopea, чтобы повесить на самой высокой мачте своего корабля Francesco Caracciolo.

Королевский дворец в Казерте принадлежал семье Бурбонов на протяжении более века , с 1752 по 1860. И лишь затем он перешел к Савойе .

В 1919 году по министерскому указу La Reggia di Caserta была передана в государственную собственность. Гордость семьи Бурбонов, которую в течении очень короткого времени в 1799 году контролировала Неаполитанская Республика. И в томже году Бурбоны сумели вернуть себе Королевский дворец, который принадлежал им до 1805 года, который вынуждены были покинуть из за наступающих  войск Наполеона которые завоёвывали Европу, и назначением его брата Giuseppe на королевский престол Неаполя (1806-1808 годы).

В 1808 году после упадка Наполеоновской империи Gioacchino Murat король двух Сицилий, возвращается в дом Бурбонов и с 1814-1815 годы по Венскому договору общеевропейской конференции, в ходе которой была выработана система договоров, направленных на восстановление феодально-абсолютистских монархий, разрушенных Французской революцией 1789 года и Наполеоновскими войсками, были определены новые границы государств Европы.

18 – карма
Позиция в рейтинге – 1872
Комментарии